Бойцы Национальной Гвардии задержали на одном из блокпостов вблизи Мариуполя дезертира.

Как сообщает Новое время, он пытался скрыться на машине.

"Около пяти часов утра на въезде в город военнослужащими Днепропетровского полка Национальной Гвардии Украины был остановлен автомобиль "Део Ланос", в котором находились два человека. При проверке документов, оказалось, что у одного из них документы отсутствовали", - говорится в сообщении.

Бойцы провели допрос дезертира и выяснили, что его военная часть находится в Мариуполе, он планировал вернуться во Львов.

"На место задержания был вызван патруль военной службы правопорядка для передачи данного военнослужащего с целью проведения дальнейших следственных действий", - добавили в Нацгвардии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Читайте также: Продавцов гранатометов задержали на Днепропетровщине (видео)

Напомним, голосеевкий суд Киеве принял меру пресечения бойцу АТО, который торговал оружием с фронта, в качестве содержания под стражей.