Главная военная прокуратура Украины выдвинула новые обвинения задержанным в Луганской области военнослужащим армии РФ капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову.

Об этом сообщила адвокат задержанных Оксана Соколовская, пишут Факты.

В частности, пленных ГРУшников обвиняют в ведение агрессивной войны, незаконном пересечении границы, незаконном перемещение оружия и боеприпасов, незаконном ношении оружия, незаконном порядке въезда на оккупированные территории.

Помимо этого, следователи дополнили обвинение статьей о содействии теракту.

Читайте также: При Путине шансов выйти нет - правозащитник о приговоре Сенцову

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone
Показать еще

Напомним, российских военнослужащих Ерофеева и Александрова украинские военные задержали 16 мая в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области.

Сначала их госпитализировали в одну из больниц Донбасса, потом перевели в киевский госпиталь.

Ерофеева после окончания курса лечения поместили в СИЗО. Александров до сих пор находится в больнице.