В Львовской области участникам антитеррористической операции передали в собственность 1422 земельных участка.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Землеустроительная служба приняла 1290 решения о предоставлении бойцам АТО участков площадью 145,6 га. Они размещены за пределами населенных пунктов. Новые владельцы смогут использовать наделы для садоводства, личного хозяйства и индивидуального дачного строительства.

В пределах населенных пунктов военным передали еще 132 земельных участков в соответствии с решениями местных советов.

"Эти участки будут использованы для строительства жилых домов и хозяйственных построек", - отмечают в Львовской облгосадминистрации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Читайте также: Большинство земельных участков для бойцов АТО выделила Сумщина

Кроме того, в Львовской области предоставили 1423 разрешения на разработку документации по землеустройству земли общей площадью более 350 гектаров.

Напомним, в Житомирской области по состоянию на 13 августа земельные участки получили 1715 участников АТО. Их общая площадь составляет более 943 га. Киевский городской совет в июне переоформил 11 га земли в собственность 92 семей, мужчины из которых погибли в зоне АТО.