Заместитель главного врача Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, хирург-доброволец Юрий Скребец ранен в зоне АТО.

Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко, пишет Радио Свобода.

По его данным, Скребец получил ранения в шею, спасая бойцов во время минометного обстрела.

По информации из больницы, хирург находился на передовой, используя свой отпуск. Он присоединился к "Госпитальерам ДУКа".

За месяц врач спас десятки раненых.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В больнице отмечают, что доставку раненого хирурга ожидают сегодня: в родном медицинском учреждении для него приготовили палату.

Читайте также: Замглавы больницы Мечникова ушел на фронт в "Правый сектор" (фото)

Всего, по данным из больницы имени Мечникова, за последнюю неделю в учреждение поступило 25 тяжелораненых украинских военных. Преобладают минно-взрывные ранения конечностей, груди, живота и головы с большими кровопотерями.

С начала проведения АТО больницы Днепропетровской области приняли более 5,3 тысячи раненых бойцов. Почти 2,3 тысячи из них были экстренно прооперированы. На лечение бойцов АТО из областного бюджета направили почти 22 миллиона гривен.