Гюндуз Агаев создал новую коллекцию карикатур, которая посвящена справедливости и правам человека.

Серия сатирических работ скандально известного азербайджанского художника-иллюстратора "Femidead" демонстрирует издевательства над богиней правосудия Фемидой в разных странах мира.

Читайте также: Черепа лидеров: Гитлер, Сталин, Путин (фото)

На одной из своих карикатур Агаев изобразил президента России Владимира Путина с голым торсом на Красной площади. Он держит пистолет у виска Фемиды, а на весах богини написано "Крым наш".

"Я думал и читал о ситуации в этих странах. Эти иллюстрации отражают реальные условия в странах", - прокомментировал свои работы художник на страничке в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсии пересчитают внепланово: кто может получить больше денег
Показать еще