Сегодня дети, которые пострадали от войны в Донбассе, прибыли в Латвию.

Об этом сообщает издание Европейская правда со ссылкой на инициатора акции "Дети войны" Майриту Солиму.

В рамках этой программы 14 украинских детей в возрасте 11-16 лет пробудут в Латвии две недели.

"Дети отправятся на экскурсии по Юрмале, в Сигулду, Вентспилс, в Терветский природный парк, и в другие места; посетят музей шоколада фабрики Laima, Ботанический сад; погостят в посольстве Украины в Латвии и в Сейме; предусмотрено и ряд других мероприятий", - рассказала Солима.

Кроме того, дети пройдут процедуры социальной реабилитации, психологической помощи и общего оздоровления, отдохнут в Госагентстве социальной интеграции Яундубулти.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что общество "Alianse Latvija bez bāreņiem" до конца года планирует принять в Латвии 100 детей из Украины, родители которых пострадали на войне.

Читайте также: За год на Донбассе погибли 65 детей

Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны сообщала, что в результате боевых действий на Донбассе за год погибли 65 детей и 165 получили ранения