На железнодорожной станции Шевченково-Южное в Черкасской области двое подростков получили удары током, один из которых скончался на месте.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

"Ребята находились на железнодорожных путях вместе с другими сверстниками. Они залезли в грузовой вагон – зерновоз, приблизились на опасное расстояние к контактной сети и были травмированы электротоком высокого напряжения 27,5 кВ. Один из подростков умер, второго доставили с ожогами в Шевченковскую центральную районную больницу", – рассказали в ведомстве.

Читайте также: Киевлянин прокатился стоя на поезде метро (видео)

В управлении охраны труда и промышленной безопасности "Укрзализныци" сообщили, что в 2015 году из-за пренебрежения правилами безопасности, на железной дороге от электрического тока травмы получили 12 человек, среди которых девять несовершеннолетних.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, недавно киевлянин снял видеоролик о своем путешествии, стоя на крыше поезда столичного метро.