Комитет избирателей Украины (КИУ) выделил регионы, в которых наиболее высока вероятность подкупа избирателей во время избирательной кампании в органы местного самоуправления, сообщил генеральный директор КИУ Алексей Кошель.

"По результатам исследования, КИУ выделил регионы, где на сегодняшний день имеет место высокая конкуренция среди потенциальных кандидатов и партий, которая может привести к нарушениям действующего законодательства и потери контроля над ситуацией со стороны правоохранительных органов - Днепропетровск, Харьков, Ужгород, Львов, Киев и Полтава", - отметил он на брифинге, передает УНН.

Он добавил, что уже в Полтавской, Днепропетровской, Хмельницкой областях были зафиксированы случаи подкупа избирателей.

Читайте также: ЦИК сформировала состав 640 теризбиркомов

"Жителям раздавали продуктовые наборы от имени общественных организаций и благотворительных фондов, оказывалась адресная помощь малообеспеченным слоям населения наборами лекарств", - отметил Кошель.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, с 5 сентября в Украине официально стартовала предвыборная кампания перед выборами в местные советы.