На базе военного института имени Королева в Житомире сегодня началось военно-патриотическое мероприятие "Школа выживания – XI".

Об этом сообщил руководитель института Юрий Даник, передает "УНН".

Главной целью мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста. В программе этого года запланированы занятия по огневой подготовке, прохождению полосы препятствий, ориентированию на местности и физической подготовке. Обучение будет длиться два дня, а молодые люди будут жить в полевых условиях.

Они пройдут своеобразный курс молодого бойца.

Читайте также: Стрелковые батальоны проходят обучение на Днепропетровщине и Запорожье (фото)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Эти ребята будут жить не в бытовых условиях, а военных. Их ждет этап соревнований на полигоне - это и полоса препятствий разведчика, и ориентирование на местности", - отметил Даник.

Они, по его словам, увидят и почувствуют, что такое военная служба.

В Житомир приехали пять сильнейших команд из разных городов Украины. Хотя по началу заявки на участие в "Школе выживания" подали более трех тысяч человек. В каждой команде есть по две девушки.