Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения инвалидов автомобилями".

Соответствующий законопроект поддержали 236 народных депутатов, сообщает официальный портал парламента.

"Законом путем внесения соответствующих изменений в законы Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов" и "О гуманитарной помощи" уточнен порядок предоставления инвалидам и детям-инвалидам технических и других средств реабилитации", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что инвалид имеет право на бесплатное получение автомобиля.

Читайте также: Депутаты хотят легализировать азартные игры

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут потерять субсидии: что необходимо сделать до 1 апреля На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом" Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

"Кроме этого, инвалиду, законному представителю недееспособного инвалида или ребенка-инвалида предоставляется право по его желанию получить бесплатно в собственность автомобиль, выданный бесплатно или на льготных условиях, в том числе признанный гуманитарной помощью, по истечении 10-летнего срока эксплуатации в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины", - отметили в сообщении.

Напомним, также сегодня, 15 сентября, Рада приняла изменения в закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей и антикоррупционный закон о госзакупках.