Служба безопасности Украины разыскивает бывшего председателя Национального банка Игорь Соркин и экс-председателя правления "Реал Банка" Владимира Агафонова, сообщила пресс-служба СБУ.

Уголовное производство в отношении них открыто по факту завладения средствами Нацбанка Украины и ПАО "Аграрный фонд" в объеме 2,8 миллиарда гривен, отметили в ведомстве.

"Хищение денег происходило по предварительному сговору участниками преступной организации, созданной владельцем ПАО "Реал Банк" и ПАО "Брокбизнесбанк", Сергеем Курченко", - добавили в СБУ.

Читайте также: ГПУ просит арестовать экс-главу НБУ Соркина

В начале сентября Генпрокуратура попросила суд арестовать Соркина и Агафонова в связи с обвинением их в должностных преступлениях.

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Игорь Соркин возглавлял Нацбанк Украины в 2012-2014 годах.