В следующем году в Чернигове откроют филиал польского учебного заведения - Общественной академии наук.

Об этом сообщает пресс-служба Черниговского городского совета.

Соответствующую договоренность удалось достичь во время встречи Черниговского городского председателя Александра Соколова с первым заместителем ректора академии Здзислава Шиманским и уполномоченным ректора академии Войцеехом Сломкой.

Шиманский отметил, что филиал в Чернигове будет первым за пределами Польши.

Руководство академии очень взвешенно подошло к выбору украинского города.

Популярные статьи сейчас
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Показать еще

"Мы выбрали Чернигов, ибо видим здесь перспективы", - подчеркнул первый заместитель ректора академии.

Читайте также: Библиотека на колесах появится в Запорожском парке (фото)

Также стороны договорились относительно помещения, где будет размещаться филиал. Это будет один из корпусов кооперативного техникума. Уже начался процесс оформления документов, поскольку для открытия необходимые разрешения министерств образования и иностранных дел обеих стран.

Планируется, что учебное заведение начнет свою деятельность первого октября 2016 года.

Первыми откроют специальности в сфере логистики, ИТ-технологий, косметологии и т. д.