В столичном Институте сердца стартует новая инициатива "Стоп Инфаркт".

Программа предусматривает бесплатную медицинскую помощь киевлянам с острым инфарктом миокарда.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Те киевляне, которые попадают в Институт по скорой с инфарктом, получают медицинское обслуживание и стентирование бесплатно", - заявили в ведомстве.

Читайте также: У Києві відремонтують списані трамваї - КМДА

Популярные статьи сейчас
В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет
Показать еще

Проект планируют запустить лишь в следующем году, поскольку необходимо заложить бюджет города средства на закупку стентов для проведения бесплатных операций пациентам.

На сегодняшний день стоимость такой операции колеблется в пределах 100 тысяч гривен.

Напомним, киевские власти решили отремонтировать 34 списанных трамвайных вагона, поскольку закупать новый городской транспорт очень дорого.