Исполняющим обязанности директора Украинского центра оценивания качества образования назначили Вадима Карандия, сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

"Правительство удовлетворило заявление Игоря Ликарчука. На сегодня обязанности директора исполняет Вадим Анатольевич Карандий", - сообщил министр, сообщает Радио Свобода.

По словам Квита, Карандий до этого возглавлял государственное предприятие "ИнфоРесурс", а ранее занимал должность заместителя директора УЦОКО.

При этом глава Минобразования также заявил, что в УЦОКО будет частично изменен кадровый состав, в частности среди IT-сотрудников.

17 сентября директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук сообщил, что подал в отставку.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

22 июля правительство отстранило его от исполнения обязанностей на время расследования, которое проводит Генеральная прокуратура по подозрению в злоупотреблении служебным положением в отношении руководства центра.

Читайте также: В кабинете директора Центра оценивания качества образования обыск

Перед этим в ГПУ сообщили, что просят суд об аресте и отстранении от должности первого заместителя директора Украинского центра оценивания качества образования.

В Министерстве образования отметили отсутствие конкретных доказательств или обвинений в адрес руководства центра и заявили, что дело является "пиар-кампанией" Генпрокуратуры. В Минобразования также выразили надежду, что уголовное производство никоим образом не повлияет на вступительную кампанию или ВНО.