Некоторые мошенники стремятся нажиться на блокаде Крыма и дискредитировать акцию.

В "Правом секторе" сообщили, что от их имени не чистые на руку граждане пытались собирать деньги на нужды участников блокады.

"Все пожертвования для бойцов ПС, которые дежурят на границе с оккупированным полуостровом, принимаются исключительно на единый карточный счет, указанный на официальном сайте, а вся волонтерская помощь должна поступать только через начальника отдела материально-технического обеспечения оперативного штаба операции по блокаде Крыма", – отметили в пресс-службе активистской организации.

Читайте также: На границе с Крымом нет ни одного грузовика - МВД (фото)

Также "правосеки" добавили, что зафиксировали случаи безосновательных поборов в районе проведения операции по блокированию Крыма с бизнесменов и фермеров от имени бойцов ПС. Для борьбы с этими мошенниками радикалы сформировали опергруппы жесткого реагирования на "подобные безобразия".

Популярные статьи сейчас
Эти женщины не отпускают поводья: 4 знака Зодиака, под контролем которых мужчина - как под микроскопом В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

При этом в организации признались, что они критически нуждаются в таких вещах, как горючее, спальные мешки, рации, техника, портативные зарядные устройства и сигареты.