22 украинских моряка, которые, под флагом Либерии плавали на судне GO SKAR, начали забастовку в российском порту Находка.

Об этом пишет Корреспондент.

"В нарушение требований международной Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве судовладелец не выплачивает заработную плату в течение шести месяцев, общая сумма задолженности превысила 150 тысяч долларов США. Экипаж принял решение отказаться от выполнения, каких-либо работ по судну, за исключением работ по обеспечению безопасности мореплавания, до погашения судовладельцем задолженности по заработной плате ", - говорится в письме от моряков.

Читайте также: Российский паром зашел в порт Сирии с неизвестным грузом - Reuters

Работники требуют, чтобы капитан морского порта "Находка" проверил выполнение судовладельцем требований международной Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве и задержал судно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 18 октября: новые правила в школах, наступление с Беларуси и очередные ограничения света Гороскоп на сегодня 18 октября: отношения овечек, общение близнецов и потребности стрелков Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям
Показать еще

Они также сообщили морской администрации порта, что не будут выполнять работы, по отходу судна, пока их требования не выполнят.

Моряки планируют обратиться к Находкинского городского суда и просят Российскую профсоюз моряков дать правовую поддержку для представления их интересов в суде.