В Волынской области бастующие из-за задолженности по зарплате шахтеры сегодня перекрыли дорогу Ковель - Львов.

Об этом рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

"Около сотни шахтеров, как и предупреждали ранее, перекрыли автодорогу Ковель - Львов. Через каждые 15 минут пропускают пожарные и скорые. Другая группа горняков уже готовится ехать в Киев", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе началась забастовка шахтеров (фото)

По его словам, завтра вечером шахтеры начнут голодовку перед Администрацией Президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят новый перерасчет выплат: кому, когда и сколько денег добавят Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Показать еще

"Также во вторник в Минэнергоугля группа горняков планирует быть на техническом совещании ГП "Шахта №1 "Нововолынская". То есть, если во вторник после совещания не будет выплачена зарплата - будет объявлено о голодовке ", - сообщил он.