В Волынской области бастующие из-за задолженности по зарплате шахтеры сегодня перекрыли дорогу Ковель - Львов.

Об этом рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

"Около сотни шахтеров, как и предупреждали ранее, перекрыли автодорогу Ковель - Львов. Через каждые 15 минут пропускают пожарные и скорые. Другая группа горняков уже готовится ехать в Киев", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе началась забастовка шахтеров (фото)

По его словам, завтра вечером шахтеры начнут голодовку перед Администрацией Президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается "Даже не смотрите": в ТЦК предостерегли украинцев от роликов с бусификацией Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

"Также во вторник в Минэнергоугля группа горняков планирует быть на техническом совещании ГП "Шахта №1 "Нововолынская". То есть, если во вторник после совещания не будет выплачена зарплата - будет объявлено о голодовке ", - сообщил он.