В антитеррористической операции на востоке Украины приняли участие 938 женщин-военнослужащих и сотрудниц ВСУ. Об этом сообщила начальник управления прессы и коммуникации Минобороны Оксана Гаврилюк, передает Интерфакс-Украина.

"Наряду с мужчинами, на сегодняшний день в рамках проведения АТО задачи выполняют и женщины - военнослужащие и сотрудницы Вооруженных сил Украины. Участие в проведении АТО уже приняли 938 женщин-военнослужащих", - рассказала Гаврилюк.

По ее словам, в целом, военную службу в стране проходят 14,5 тыс. женщин и около 30, 5 тыс. сотрудниц. Почти две тысячи из них - офицеры.

Читайте также: Осенью в армию призовут около 11 тысяч украинцев

Напомним, в 2014 году Министерство обороны призвало на военную службу 100 женщин.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Следите за своими картами: ПриватБанк может списать деньги со счетов клиентов Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще