Вчера во Львове презентовали остановку общественного транспорта, полностью озелененную растениями. Она находится на площади Галицкой напротив памятника Королю Даниилу.

Об этом пишет Комсомольская правда.

Здесь вместо старой конструкции для ожидания маршруток, установили новый павильон, на крыше которого высадили растения. И не привычные львовянам чернобрывцы-ромашки, а суккуленты.

"Это тип растений, которые имеют специальные ткани для запаса води. Они устойчивы к перепадам температур, не требуют особого ухода", - рассказали активисты проекта "Зеленая остановка".

Читайте также: В Львове презентуют первую в Украине эко-остановку

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кроме суккулентов, в ближайшее время возле задней стенки павильона высадят плющ. Организаторы проекта пообещали, что самостоятельно будут ухаживать за растениями.