В Санкт-Петербурге арестовали 30-летнего бизнесмена Максима Чешева, который избил пешехода и сбросил его в Крюков канал.

Данный инцидент произошел в среду, 14 октября. Его зафиксировал видеорегистратор транспортного средства, которое проезжало мимо в момент нападения на инвалида.

"Пешеход, инвалид І группы, случайно задел ногой Audi Чешева. Подозреваемый несколько раз кулаками по лицу ударил потерпевшего, схватил его за одежду и, перекинув через ограду, с целью убийства, скинул в акваторию Крюкова канала. Однако преступный умысел до конца не довел", — сообщили в городском СУ СК РФ.

Читайте также: В Сумской области двое несовершеннолетних до смерти забили мужчину

В отношении неадекватного водителя открыли уголовное производство по статье "покушение на убийство". Его изолировали на двое суток как подозреваемого в особо тяжком преступлении.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Сообщается, что Чешев занимает пост гендиректора в одном из местных ООО, также у него доли в нескольких логистических предприятиях.