Президент Петр Порошенко пожелал долголетия предстоятелю Украинской православной церкви по случаю 20-летия его интронизации, а Филарет вручил президенту орден Святого Князя Владимира I степени.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Благодарю Бога, что Украине повезло с таким Патриархом. 20 лет - это почти столько, сколько независимой Украине. Ваша молитва все время была рядом с украинцами для того, чтобы Господь защищал нас, а в трудностях помогал консолидироваться, объединяться и вместе противостоять вызовам", - сказал Порошенко во время встречи с Филаретом.

Читайте также: Патриарх Филарет освятил церковные колокола для Вооруженных сил Украины (фото)

Президент пожелал патриарху долголетия, а Украине - еще долго иметь такого предстоятеля церкви.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Патриарх Филарет поблагодарил за поздравления, отметив, что церковь не может не быть со своим народом и поблагодарил Порошенко за поддержку создания единой поместной православной церкви.