Начиная с ноября месяца этого года американские военные инструкторы начнут тренировать подразделения украинской армии.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что Министерство обороны США готово направить несколько десятков армейских тренеров, которые займутся подготовкой шести батальонов Вооруженных Сил Украины. В частности, пяти стандартных и одного - спецназа.

Эти военные инструкторы США, в отличие от своих предшественников, которые занимались подготовкой Национальной гвардии, будут обучать бойцов регулярной армии.

Читайте также: США предоставили Украине радиопередатчики для трансляций на оккупированном Донбассе

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Пентагон модифицирует станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 для Украины. После этого ВСУ смогут их использовать для наведения на цель, при возможных ответных ударах украинской армии по территории России.

Вместе с комплексами прибудут инструкторы вооруженных сил США. Они обучат украинских военнослужащих работе с контрбатарейными системами. Их украинская армия получит в ноябре.