Одесский Апелляционный административный суд отменил решение Николаевского городского совета о предоставлении разрешения на аренду земельного участка площадью 79 га стоимостью 219 млн. грн фирме "Морской специализированный порт "Ника-Тера", подконтрольной олигарху Дмитрию Фирташу.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Читайте также: Ахметов и Фирташ поделят между собой "Оппоблок" - политолог

Стоит подчеркнуть, что земля фактически является донной поверхностью Бугского лимана.

"Основанием для обращения прокурора в суд с этим иском стало принятие городским советом с превышением полномочий решения о предоставлении разрешения на составление проекта землеустройства по отводу в аренду донной поверхности Бугского лимана, который относится к водному объекту общегосударственного значения", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще