Жители Ивановского района в Одесской области на выборах в райсовет проголосовали за умершего накануне кандидата.

Кандидат в местные депутаты от партии "Батькивщина" Станислав Рожик умер за неделю до выборов, передает "Трасса Е-95".

При этом Центральная избирательная комиссия решила не делать напротив фамилии кандидата пометки "выбыл", поскольку были опасения, что избиратели могут подумать, что с выборов была снята вся партия.

Читайте также: На округе в Ровенской области проголосовали за "мертвого" кандидата

Вместо умершего кандидата пост депутата в совете Ивановского района займет другой член партии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Напомним, что подобный инцидент произошел и в Ровенской области. На выборах 25 октября община Сарненского района проголосовала за скончавшегося накануне члена партии "Батькивщина" Ивана Тотовицкого. Напротив кандидата в депутаты райсовета также отсутствовал штамп "выбыл".