Киевский патруль спас трехмесячного малыша, о котором забыли пьяные родители.

Об этом сообщил в соцсети Facebook Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"Трехмесячный Даня сейчас в больнице. Его осмотрели врачи и ему уже ничего не угрожает. А кто знает, что могло бы быть с ребенком сейчас, если бы не бдительность и человечность полицейских. Полицейский Дмитрий Крештофов позвонил мне в субботу в 21:00. Он сообщил, что во время патрулирования обнаружил на улице полузамерзшого трехмесячного мальчика и пьяных родителей. Малыш был настолько обессилен, что даже не плакал – издавал лишь едва слышные звуки", – написал он.

После разговора с Кулебой патрульный доставил мальчика в ОХМАТДЕТ.

Читайте также: Грудничок из Бразилии до смерти загрыз ядовитую змею

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Родителей ребенка отвезли в райотдел милиции (как стало известно, Драгер показал 2,35 промилле алкоголя в крови)", – отметил Уполномоченный президента Украины по правам ребенка.

Оказалось, когда Дане был всего месяц от рождения, мальчику сделали операцию на сердце. И перед тем злополучным вечером родители возили ребенка на обследование. После осмотра медиками, родители с Даней уехали.

"Видимо, на радостях загуляли так, что сами почти потеряли ребенка. Сейчас мальчик лежит в больнице, родители за все это время к ребенку так и не пришли. Служба по делам детей выясняет все детали, и в ближайшее время примут решение о дальнейшей судьбе Дани. У ребенка сложная патология сердца, необходима еще одна операция", – написал Кулеба.