Украинская летчица Надежда Савченко подержала Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых судят в России за военные действия в Чечне против российских солдат.

Как сообщает адвокат народного депутата и Карпюка Илья Новиков в своем аккаунте в Twitter, Савченко написала письмо "чеченских боевикам".

Правозащитник подчеркнул, что это скорее письмо всем украинцам о силе духа и поддержке.

Савченко просит Карпюка и Клыха не падать духом, потому что она понимает их проблему и горе. Нардеп предлагает вместе держаться в такой сложной ситуации и надеяться на поддержку украинцев.

Украинская летчица просит их сообщать о потребностях ее сестре, которая много сделала для того, чтобы она себя ощущала более менее комфортно в российской тюрьме.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Вера Савченко выступает общественным защитником Карпюка и Клыха. На одном из последнийх заседаний ее могли отстранить за оскорбление судьи, чеченцы даже пригрозили расправой, но все же документы по отводу Веры вернули и она продолжила свою деятельность.

Читайте также: Российские силовики угрожали Карпюку убить сына – адвокат

Напомним, что Следственный комитет России завел дело на главу украинского правительства Арсения Яценюка за войну в Чечне. Российские силовики считают, что он воевал вместе с Александром Музычко.