В венгерском селе Тисокеречень в четырех километрах от украинской границы местные правоохранители поймали гражданина Украины с контрабандными сигаретами на 20 млн форинтов (1 млн 591 тыс. грн). Об этом пишет УНН со ссылкой на венгерское издание Szabolcs online.

Как сообщается, вечером, 3 ноября, на основе следов контрабанды, венгерские правоохранители осуществляли осмотр территории села Тисокеречень и обнаружили 25 больших коробок контрабандных сигарет. В коробках всего находилось 25 тысяч пачек сигарет. Неподалеку от находки они заметили нескольких человек, которые, увидев правоохранителей, бросились бежать в направлении границы. Удалось поймать 34-летнего мужчину, который оказался гражданином Украины.

Пойманного украинца доставили в отдел полиции, а товар передан работникам Венгерской национальной налоговой и таможенной службы.

Читайте также: Стали известны самые прибыльные нелегальные бизнесы в Украине (инфографика)

Напомним, в октябре венгерский антитеррористическое подразделение TEK арестовал почти всю смену таможенников и пограничников на контрольно-пропускном пункте "Захонь-Чоп". 20 человек подозревают в разного рода преступлениях и злоупотреблениях, прежде всего в коррупции.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще