Судовладелец буксира Miss Ann, который сейчас находится в Тринидад и Тобаго угрожает убить моряков. Об этом сообщает одесская благотворительная организация "Фонд помощи морякам" "Ассоль" на своей странице в Facebook.

К организации обратились родственники граждан Украины - членов экипажа буксира Miss Ann. Судно в немореходном состоянии в Тринидад и Тобаго, заработная плата морякам не выплачена за несколько месяцев, а во многих моряков контракты, давно прошли. Ситуация на борту критическая: нехватка продовольствия, воды и медикаментов постоянна.

"Техническое cостояние судна - ужасное, 1969 года постройки, две предыдущих попытки выхода в море закончились пожарами в машинном отделении. За это время моряки пережили нападение местных пиратов, ограбивших их до нитки и избивших капитана до полусмерти", - говорится в сообщении.

Фактический судовладелец (по информации от моряков) - гражданин Турции, сейчас на борту судна. Угрозами физической расправы над моряками и членами их семей в Украине требует выхода судна из порта и осуществление перехода в Турции.

"Если Вы не выйдете в рейс - я не буду на вас кричать, я буду убивать!", - угрожает судовладелец.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Украинские моряки готовы голодать в российском порту Находка (видео)

Моряки подозревают, что единственный замысел - вывести буксир в океан, чтобы он вместе с экипажем затонул и судовладелец получил страховку.

"Ситуация осложняется тем, что в этой стране нет дипломатической миссии Украины", - отметили в благотворительной организации.

Напомним, в октябре в Донецкой области торжественно открыли памятник, погибшим и без вести пропавшим морякам торгово-транспортного флота Азовья в годы войны и мирное время.