Для работников Донецкой областной военно-гражданской администрации со следующей недели организуют курсы украинского языка.

Об этом сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Украинский в тренде! Для работников Донецкой облгосадминистрации начинаются бесплатные курсы по усовершенствованию украинского языка", - отметил он.

Жебривский подчеркнул, что в организации курсов помог Донбасский государственный педуниверситет. Также сообщается, что посещение курсов будет "вполне добровольным".

"В то же время, всех поощряю и стимулирую работать над собой и использовать родной язык не только в профессиональной сфере, но и в быту", - написал глава Донецкой ВГА.

Популярные статьи сейчас
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Читайте также: Украинский диктант будут писать в Китае и Австралии

Напомним, сегодня в Украине состоялся традиционный Всеукраинский радиодиктант, приуроченный ко Дню украинской письменности и языка.