Начальница Одесской таможни 26-летняя Юлия Марушевская заставляет подчиненных жить только на зарплату.

Об этом она рассказала в своем интервью для издания Главком.

Глава таможни рассказала, что у многих ее сотрудников имеются дорогие смартфоны, которые они не могли бы себе позволить при зарплате в три тысячи гривен.

"Конечно, я обращаю внимание и на обувь, и телефоны, и на другое. Я встречалась, например, с руководителями постов. Спросила: у всех есть смартфоны? Говорят: да. Говорю: что, сделаем вайбер-групп, чтобы общаться? Сразу все как-то притихли", - отметила Марушевская.

При этом на вопрос о дорогих вещах она слышит стандартные ответы - жена в бизнесе или еще кто.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Всегда, словом, есть какие-то объяснения", - говорит она.

Читайте также: У новой главы Одесской таможни муж - успешный львовский предприниматель

При этом девушка призналась, что хочет заставить коллег жить честно.

"Они уже пишут заявления по собственному желанию и уходят – поскольку видят, что воровать не будет возможности", - рассказала Марушевская.

По ее словам, прожить на зарплату госслужащего очень трудно. Благо, ее поддерживает семья.

Но низкая зарплата - еще и удар по самоуважению человека, считает Марушевская.

"Ибо я не представляю даже, как себя чувствует человек, у которого есть жена, дети учатся, а он приносит домой 1300 гривен в месяц", - подчеркнула руководитель таможни.