Столичные защитники животных, которые устроили акцию с требованием содержать любимцев на продажу на Куреневском рынке должным образом, вызвали полицию.

Об этом пишет УНН.

"Мы прибыли на рынок, видим здесь состав преступления. Вызвали оперативников, которые будут выяснять обстоятельства", - рассказала работник ктивськои полиции Ярослава Трушина.

Читайте также: Бездомные лошади в Харькове едят с мусорки (фото)

Активисты отмечают, что продавцы на "Куреневке" издеваются над животными: оставляют их в металлических клетках на ночь и сбрызгивают химическими веществами.

Популярные статьи сейчас
Бензин, дизель и газ: на сколько вырастут цены в 2026 году Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Согласно их информации, после такого отношения животные умирают.