Столичные защитники животных, которые устроили акцию с требованием содержать любимцев на продажу на Куреневском рынке должным образом, вызвали полицию.

Об этом пишет УНН.

"Мы прибыли на рынок, видим здесь состав преступления. Вызвали оперативников, которые будут выяснять обстоятельства", - рассказала работник ктивськои полиции Ярослава Трушина.

Читайте также: Бездомные лошади в Харькове едят с мусорки (фото)

Активисты отмечают, что продавцы на "Куреневке" издеваются над животными: оставляют их в металлических клетках на ночь и сбрызгивают химическими веществами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн Апрельский перерасчет пенсий обрадует не всех: от чего зависит размер повышения Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
Показать еще

Согласно их информации, после такого отношения животные умирают.