Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом "За мужество" III степени украинца Анатолия Короля, который в августе погиб в пригороде Неаполя, пытаясь помешать грабителям в местном супермаркете.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встречи с украинской общиной в Италии Порошенко передал награду вдове Анатолия Короля Надежде.

В сентябре президент Италии Серджо Маттарелла посмертно наградил Анатолия Короля высшей гражданской наградой Италии - "Золотой Медалью за гражданские заслуги".

Читайте также: Итальянцы устроили марш в честь убитого украинца

Украинец Анатолий Король погиб 29 августа этого года, когда пытался предотвратить ограбление супермаркета в Неаполе.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 22 мая: правильный выбор близнецов и задачи стрельцов ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть
Показать еще