В одной из московських клиник восточной медицины открывается набор на курсы по лечению и оказанию первой медицинской помощи с помощью селфи-палок (моноподов).

Об этом пишут российские СМИ.

По словам российских врачй, селфи-палка якобы может помочь снять острую боль в пояснице, устранить защемление нервов и служить шиной при переломах.

"Практически любой острый приступ боли можно устранять подручными предметами. Ввиду того, что многие наши туристы кладут в багаж селфи-палки, мы приняли решение наглядно показать, как данное устройство можно использовать в экстренных ситуациях", говорит врач одной из московских клиник Илья Грачев.

Читайте также: В России будут учить защищаться селфи-палками

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам специалиста, в учреждении разработана уникальная методика лечения опорно-двигательного аппарата с помочью чудо моноподов.

"Проведя первые практические испытания, мы убедились, что селфи-палка при правильном применении может снимать острую боль в пояснице, устранять защемление нервов, служить шиной при переломах и "костылем" для больного", - с уверенностью заявляет Грачев.