Четыре часа продолжалась спасоперация Команды Спасения Животных по извлечению котенка, провалившегося внутрь фонарного столба на улице Пражской в Киев.

Об этом пишет сообщество Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Котенок находился на глубине около трех метров. Внутри столба проходили кабели и были набросаны многочисленные палки, которыми доброжелатели пытались извлечь животное.

"Котенок возрастом чуть больше месяца был слишком слаб, чтобы самостоятельно карабкаться по спускаемым вниз тряпкам или трубам. Он постоянно срывался и падал. Из-за изгибающихся кабелей котенок был недоступен для наблюдения как визуально, так и с помощью камеры. Классический вариант спуска камеры на веревке не удался - камера застряла между кабелями", - пишут в сообществе.

Расширение отверстия проводилось с помощью болгарки и перфоратора. Прочный железобетон поддавался с трудом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Героем года в Швеции стал кот-спасатель (фото)

Сотрудники Команды Спасения Животных обращаются ко всем неравнодушным и надеются отдать животных в добрые руки.

"Без котят кошка может погибнуть от мастита, т.к. уже замечен лактостаз. Кошка мечется, не зная безопасного места для котят (подвал затоплен фекалиями)", - говорят спасатели.