Деревья из-за аномального тепла в столице за две недели до Нового года "решили", что пришла весна

В столице на Березняках распускаются каштаны. Из-за потепления на деревьях появились молодые листья – как будто весной. Ученые говорят, что позднее цветение может быть спровоцировано вредителями, живущими в коре дерева. Из-за них каштаны рано опадают и могут умереть через несколько лет.

"Киевские каштаны шлют пламенный привет из жаркого города", – пишет в Facebook Slava Kozyr, заметивший аномалию.

Киевляне жалеют дерево: из-за холодов весенняя красота вряд ли продержится долго. "Ой как жалко.... это как котеночек бездомный в мороз", – пишет киевлянка Anastasia Morozova.

Как известно, ноябрь в Киеве побил температурный рекорд за 134 года.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение

В столице вовсю готовятся к празднования самого прекрасного зимнего праздника – Нового года.Столичный парк имени Тараса Шевченко уже украсили. По всему парку поставили белоснежные новогодние елки. Дети охотно фотографируются возле новогодней красавицы.

В парке есть большая детская площадка, поэтому здесь всегда много детей. Для них также установили белоснежные шары, которые дополняют красоту елок.