Киевляне пожаловались в мэрию на местных жителей, которые хоронят домашних питомцев возле жилых домов.

Как сообщает Наш Киев, объектом критики стало кладбище животных в районе улицы Зодчих. Там не только хоронят животных, но и устанавливают им небольшие памятники.

Киевляне протестуют, потому что ранее эта территория была зеленой зоной, а сейчас превратилась в кладбище.

Депутат Киевсовета Дмитрий Белоцерковец объяснил киевлянам, что захоронения животных очень распространенное явление, которое еще не было проблемой.

В данной ситуации местные чиновники обратили внимание на этот вопрос и пообещали отдать определенное место для кладбища животных. Его откроют на улице Пуховской, на Троещине.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Оно пока недостроенное, поскольку было профинансировано лишь на 65%, а на завершение строительства деньги в бюджете на следующий год не заложены", - сказал он и пообещал найти еще средства на обустройство места.

Местные жители заявили, что будут звонить в полицию, если увидят, что в сквере на улице Зодчих хоронят животных.

По такому вопросу можно звонить на номер 15.50.

Читайте также: В Винницкой области нашли бешеную лису

Напомним, что ранее показали фотографии кладбища для животных в Харькове. Местные жители не жалуются на него.