Профсоюз аттестованных работников МВД в Киеве подал в суд на Национальную полицию. Иск "старых" правоохранителей связан с переаттестацией.

Об этом сообщила пресс-служба Окружного админсуда столицы.

"Организация требует признать противоправным и отменить приказ киевской Нацполиции о создании аттестационных комиссий. Иск от профсоюза поступил 14 декабря", - говорят в ведомстве.

Сейчас решается вопрос об открытии административного производства.

Напомним, ранее сотни сотрудников МВД и пенсионеров правоохранительных органов пришли к зданию ведомства на ул. Богомольца. Это была первая акция протеста милиционеров в независимой Украине.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Соцсети троллят митинг милиции в Киеве (фото)

Они требовали отменить переаттестацию полицейских и приостановить работу аттестационных комиссий, которые действуют вне правового поля.

Отмечается, что в случае невыполнения этих требований, милиционеры проведут аналогичные бессрочные акции по всей стране. И вынуждены будут не только обратиться за защитой нарушенных прав работников полиции в суд, в том числе в Европейский суд по правам человека.