Луганчанка Алина Тимохина вместе с мамой и подругой переехали из зоны АТО в Черновцы, где создали творческую мастерскую. В родном городе у девушек была своя студия, где они работали и продавали свои работы. Хобби помогло переселенкам выжить в Черновцах, где они также оборудовали мастерскую.

Увлечения у девушек разнообразные и весьма интересные. Ирина Тимохина пишет картины с помощью утюга. Такой технологии она научилась самостоятельно. Женщина утюгом рисует на мелованном картоне, при этом используются восковые карандаши.

Читайте также: Переселенцам готовы платить большую зарплату

Дочь Ирины Алина Тимохина занимается объемной апликацией. Подруга семьи Елена изготовляет различные изделия из теста. Раньше она работала художницей в Луганской филармонии, но вскоре ей надоело это занятие и женщина решила посвятить себе тестопластике.

Мастериц постоянно приглашают на городские выставки, они уже успели дать несколько мастер-классов для детей-переселенцев из Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Украинцам перечислят субсидию: кто и почему получит меньше Новые правила для водителей: кому запретят ездить даже с правами Гороскоп на сегодня проверит вашу нервную систему: чего ждать во вторник 1 апреля -1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле
Показать еще