8-9 мая в Киеве полиция усилит меры безопасности, в обеспечении порядка будут задействованы более 2,2 тыс. полицейских.

"В целом на обеспечение общественной безопасности и порядка в городе будет задействовано более 2,2 тыс. правоохранителей, в том числе и военных Нацгвардии. Будут привлечены также эксперты-взрывотехники и кинологи со служебными собаками", - рассказал УНИАН начальник столичных полицейских Андрей Крищенко.

Согласно данным КГГА, в столице 8 и 9 мая запланировано 11 мероприятий. Кроме того, с 8 по 11 мая пройдут поминальные дни. Мероприятия запланированы на территории 29 кладбищ Киева и на двух кладбищах Киевской области. На охрану правопорядка на кладбищах будет задействовано около 300 правоохранителей.

Читайте также: Власть опасается провокаций в Запорожье

"Учитывая ситуацию в государстве, чтобы предотвратить провокации и террористическую угрозу, в местах массового пребывания граждан будут установлены фильтрационные кордоны, также будут проверяться личные вещи лиц, вызвавших подозрение. В зоне особого внимания также будут все станции метрополитена и подземные переходы. Мы просим с пониманием отнестись к усиленным превентивным мерам..", - отметил А. Крищенко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще