В Оболонском районе Киева задержали сразу 8 уголовных авторитетов из Донбасса, которые сошлись, чтобы разделить сферы влияния в Одесской области, Одессе и донецких городах Горловка и Бахмут.

По словам спикера киевской полиции Оксана Блищик, о "сходке" полицию сообщил анонимный источник. В то же время, начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко рассказал, что среди задержанных был и известный "вор в законе". Об этом пишут "Вести".

Читать также: Упавшая опора ЛЭП парализовала движение транспорта в центре Киева (обновлено)

"Когда мы получили оперативную информацию о том, что в Киеве должна состояться встреча криминальных авторитетов, сразу начали комплекс мероприятий. В результате в помещении кафе на улице Героев Сталинграда задержали восьмерых криминальных авторитетов и одного вора в законе по прозвищу Куцу. Все криминальные авторитеты – уроженцы Донбасса, а Куцу - гражданин другого государства", - рассказал Кришенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Известно также, что шестеро из задержанных лиц неоднократно отбывали пакарання за бандитизм, разбой, вымогательство.