В городах Украины отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В киевском Парке Славы утром репетировали. В 11 часов президент Петр Порошенко возложил цветы к Вечному огню. В 11:30 началась церемония принятия военной присяги новобранцами отдельного полка президента и 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Возле столичной станции метро Арсенальная гуляют ветераны Великой Отечественной войны, а также воины УПА. Люди дарят участникам войны букеты из красных гвоздик и веточки сирени.

В Киеве проведут марш Мира духовые оркестры. Там будут представители Украины, Эстонии, Литвы, Польши, Сербии. Они промаршируют от станции Арсенальная к Музею истории войны, сообщает "Интерфакс-Украина".

На Крещатике волонтеры выложили из более 20 тысяч картонных коробок надпись "Помним - побеждаем".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Правоохранители ввели усиленные меры безопасности в центре Киева.

Шествие ко Дню Победы проходит также в Черкассах. Торжества проходят на Холме славы, там развеваются красные флаги. передает "Громадське ТВ".

Почтить память защитников к Монументу славы люди пришли в Днепропетровске.

Жители Одессы также почтили память героев и жертв войны, а во Львове горожане собираются на Марсовом поле.

В Запорожье одиозный мэр Александр Син пришел на мероприятия с красным маком.

Харьковских ветеранов угощают с "полевой кухни".

Напомним, 9 апреля Верховная Рада установила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. 9 мая отныне будет Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне, а с советских времен в этот день отмечали победу в Великой Отечественной войне.