Сегодня в киевском парке Славы, где проходит торжественное мероприятие по поводу 70-летия с Дня победы над нацизмом, несколько пожилых женщин решили почтить память Иосифа Сталина. Пенсионерки в красных куртках принесли портрет тоталитарного вождя, чем вызвали недовольство у остальных граждан.

Между участниками торжественного мероприятия возник словесный спор, но милиция предотвратила развитие конфликта. Сотрудники правоохранительных органов оцепили две стороны и спор утих.

Читайте также: Торжества ко Дню Победы проходят в городах Украины

Напомним, что сегодня в парке Славы состоялось возложение цветов к могиле Неизвестному солдату, в которой принял участие президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов, мэр города Виталий Кличко, а также представители церкви, ветераны, общественность.

Несмотря на незначительный спор между гражданами, милиция контролирует ситуацию, сообщений о нарушении порядка не поступало.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще