Сегодня Ивано-Франковск отмечает 353-ю годовщину создания города. Традиционно в этот день проходит фестиваль "Свадебные узоры".

На центральной площади города молодожены, а также пары, собирающиеся пожениться, прошлись к арке любви, сообщает Фirtka.

"Сегодня ожидаем у нас на площади около двадцати пар", - рассказывает и.о. начальника управления по делам семьи, молодежной и гендерной политики горисполкома Ирина Рохман.

Читайте также: 48 харьковчан одновременно поженятся

Одну из пар пришел поздравить городской голова Виктор Анушкевичус. Он пожелал им согласия и много детей. Каждой паре мэр подарил диск с поздравлениями.

Также сегодня в областной филармонии состоялся концерт ко Дню победы над нацизмом, на который пригласили ветеранов Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще