Президент Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания "Мать героиня" 458 украинкам. Такую награду получили женщины, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и больше детей. В этот список также входят женщины, которые усыновили в установленном законом порядке такое количество детей.

Глава государства поздравил женщин с Днем матери, который отмечается в первое воскресенье мая.

" Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотов, которые творят новую историю Украины. Здоровья вам и вашим родным и Божьего благословения. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение и преданность", - добавил президент.

Читайте также: Украинцы празднуют День матери

Порошенко отметил, что каждый человек с самого детства до старости несет светлый образ матери.

Популярные статьи сейчас
Заберут огороды: украинцы могут потерять земельные участки Больше не переплывают Тису: уклонисты сменили тактику побега за границу Не спасут даже солнечные панели: эксперт объяснил, как Украине нужно готовиться к зиме Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением
Показать еще

Напомним, что в бюджете Украины на 2015 год не предусмотрели льготы для многодетных. Остаются некоторые привилегии только у малоимущих больших семей. Остальные с 1 июня будут вынуждены в полном объеме оплачивать коммунальные счета и проезд в общественном транспорте