Президент Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания "Мать героиня" 458 украинкам. Такую награду получили женщины, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и больше детей. В этот список также входят женщины, которые усыновили в установленном законом порядке такое количество детей.

Глава государства поздравил женщин с Днем матери, который отмечается в первое воскресенье мая.

" Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотов, которые творят новую историю Украины. Здоровья вам и вашим родным и Божьего благословения. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение и преданность", - добавил президент.

Читайте также: Украинцы празднуют День матери

Порошенко отметил, что каждый человек с самого детства до старости несет светлый образ матери.

Популярные статьи сейчас
Весна мира: когда стихнут сирены и прекратятся взрывы, астрологиня назвала дату завершения войны Деньги на день рождения: сколько дарить в 2025, чтобы не выглядеть скупо (или слишком щедро) Медлить нельзя: мужчинам дали 10 дней, чтобы не превратиться в уклонистов ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать
Показать еще

Напомним, что в бюджете Украины на 2015 год не предусмотрели льготы для многодетных. Остаются некоторые привилегии только у малоимущих больших семей. Остальные с 1 июня будут вынуждены в полном объеме оплачивать коммунальные счета и проезд в общественном транспорте