Праздник украинской вышиванки состоится в этом году даже в Ливане. 23 мая украинцев приглашают в помещение посольства в Бейруте, чтобы вместе "окунуться в волшебный мир неповторимой украинской вышиванки".

Об этом сообщают организаторы праздника на Facebook-странице события.

В сообщении отмечается, что на мероприятии не будет строгого дресс-кода и можно приходить без вышиванки.

"Если у вас нет вышиванки - не беда. Приходите узнать больше об истории украинской вышиванки, принять участие в конкурсах и насладиться красивыми вышивками соотечественников", - говорится в сообщении.

21 мая будет отмечаться День украинской вышиванки. Украинцы со всего мира призывают присоединиться к празднику. В Токио 23 мая планируют третий раз провести Мегамарш в вышиванках.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что американский журнал Vogue признал украинскую вышиванку трендом сезона. Известный итальянский дизайнер одежды Valentino вывел на подиум моделей в нарядах с украинским этническим орнаментом.