В результате боевых действий на Донбассе погибли 48 детей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"С начала проведения АТО на территории Донецкой области, по предварительной оценке, погибли 48 детей, травмировано - 167. Даже после окончания активной фазы вооруженных противостояний рост этой статистики не прекращается. Дети получают телесные повреждения в результате неосторожного обращения с взрывоопасными предметами", - заявляют милиционеры .

Правоохранительные органы сообщили, что за последние два месяца в нескольких городах Донецкой области пострадали 3 ребенка.

Пресс-служба Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) сообщила, что в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе в целом погибли по меньшей мере 44 ребенка. Из-за конфликтной ситуации в регионе 1,7 миллиона украинских детей не могут жить в собственном доме и посещать школу.

В целом 1 сентября в школу не смогли уйти 50 тысяч украинских детей. В то же время, семьи переселенцев часто отказывают записывать своих детей в школы по месту временного проживания, поскольку надеются, что скоро вернутся в родные места или найдут убежище в другом месте.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Материал по теме: Донбассу грозит масштабная эпидемия

Представитель управления ООН Джон Гинг 25 апреля заявил, что регион ожидает сложная эпидемия, поскольку детям и взрослым не делают необходимые прививки.