В ночь на 15 мая на 79-м году жизни скончалась известная украинская телеведущая Тамара Щербатюк. Об этом сообщает Телекритика.

Национальная телекомпания Украины уже подтвердили эту информацию.

Тамара Щербатюк родилась в 1936 году в семье журналистов. Она окончила факультет журналистики Киевского государственного университета имени Шевченко.

На телевидении начала работать с 1950-х годов. В 60-х годах была первой журналисткой со специальным образованием. Она работала ведущей развлекательной молодежной программы "Интерклуб". 55 лет назад была одной из ведущих первого телемоста между Киевом и Москвой.

Читайте также: Король блюза Би Би Кинг умер в Лас-Вегасе

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Щербатюк преподавала на факультете журналистики Киевского университета имени Шевченко и театральном институте имени Карпенко-Карого.

В 1988 году создала авторский программу "Вечер". Она существует уже на протяжении 27 лет и является старейшей на украинском телевидении. Щербатюк оставалась неизменной ее ведущей до последнего момента.

Тамару Щербатюк наградили орденом княгини Ольги.