В пятницу в Донецк из Швейцарии прибыли 15 грузовиков, которые доставили 300 тонн препаратов для очистки воды. Об этом сообщает пресс-служба Федерального департамента иностранных дел Швейцарии.

Населению региона привезли химикаты, в основном сульфат алюминия, необходимые для обработки питьевой воды, которую поставляют в область.

"Вода в зоне конфликта из-за отсутствия дезинфекции больше не соответствует стандартам и может вызвать такие заболевания, как гепатит А", - говорится в сообщении.

В МИД Швейцарии отметили, что с начала боевых действий на Донбассе страна оказывает гуманитарную помощь пострадавшим по обе стороны конфликта.

Напомним, что ранее вице-премьер Геннадий Зубко завлял, что Швейцария готова выделить 3 млн долларов финансовой помощи для решения проблем в гуманитарной сфере на Донбассе. Также страна ввела санкции против лидеров незаконных республик "ЛНР" и "ДНР.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Материал по теме: Швейцария запретила торговлю с Крымом