В Золотоноше Черкасской области 12 человек отравились едой на праздновании дня рождения с выездом на природу. 10-ти лицам медики поставили диагноз сальмонеллез.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госсанэпидслужбы в Черкасской области.

В ведомстве отмечают, что всем больным предоставили надлежащее лечение и они уже выписаны из стационара.

Читайте также: От отравления в ресторане пострадали уже 55 львовян

Специалисты провели комплексное санитарно-эпидемиологическое расследование и заявляют, что причиной вспышки стало употребление недоброкачественных пищевых продуктов и готовых блюд. Люди нарушили гигиенических требований во время их приготовления, транспортировки и хранения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 31 мая: кому угрожают конфликты и разочарование Могут возникнуть проблемы с переводами денег: ПриватБанк вводит новые правила для всех клиентов Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь "Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира
Показать еще

Специалистами Госсанэпидслужбы провели дезинфекцию.

Напомним, в Львове с отравлением госпитализированы в инфекционную больницу более 50 человек. Причиной этого стала некачественная пища в одном из местных ресторанов.