В Киеве установят скамейки с высказываниями известного украинского философа Григория Сковороды. Они украсят сквер Петра Сагайдачного на Подоле.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Всего планируется установить 21 скамейку и 13 урн для мусора. Интересно, что надписи на одной из них не повторяются. Также рядом высадят цветы. В ближайшее время планируется запустить в работу и фонтан.

Читайте также: Украинец выиграл международный конкурс "шпионских" карикатур

Подольская райгосадминистрации отмечает, что за благоустройство сквера взялось одно общество с ограниченной ответственностью. Оно как раз специализируется на изготовлении садово-паркового оборудования, детских площадок и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Студенты Киево-Могилянской академии говорят, что теперь там можно сочетать отдых с обучением.

Напомним, что вокруг реконструкции сквера Сагайдачного возник конфликт. 15 марта местные жители снесли строительный забор из-за отсутствия информации о планах работ в официальных источниках. После этого случая столичная власть объявила, что в сквере должны установить "философский фонтан" в честь Григория Сковороды. Также планируется высадить новые газоны и оборудовать зону wi-fi.